Например:  предлоги

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Сценарии

Сценарий межшкольного фестиваля православных учителей г. Долгопрудный.

КВН по истории, посвященный 860-летию Москвы. Для учащихся 6-7 классов.

Сценарий вечера, посвященного лауреатам Пушкинской премии Я.П. Полонскому, К.М. Станюковичу, М.А. Лохвицкой.

Подготовка библиотечных кадров в Московском государственном университете культуры и искусств.

Деятельность музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" по популяризации культурного наследия.

Интервью с Генеральным директором издательства "Мой учебник" Л.В. Кузнец.

Требования к квалификации школьных библиотекарей в контексте инновационных преобразований современной школы.

Сценарий открытия I съезда школьных библиотекарей Российской Федерации

О прошедшем съезде школьных библиотекарей.

Литературная композиция к 65-летию битвы под Москвой.

Лингвистическая игра для пятых классов, посвященная Году русского языка и Международному дню родного языка.

Сценарий праздника.

Своими впечатлениями делится профессор Московского государственного университета культуры и искусств.

О прошедшем съезде школьных библиотекарей.

Сценарий библиотечного мероприятия к 45-летию начала космической эры.

Впечатления о прошедшем съезде.

Исследование кадровой ситуации в школьных библиотеках Свердловской области.

Сценарий литературной композиции

Опыт Краснодарсного края.