Например:  сила Архимеда

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

У нас в гостях - писатель

Интервью с Тамарой Крюковой, автором детских сказок, фантастических произведений и повестей для юношества.

О семинаре, проходившем 25-27 сентября 2006 г. в Калининграде.

О будущих проектах Центра развития русского языка и фестивале "БиблиОбраз 2007".

Описание четырех международных молодежных проектов, проведенных Центром за время своего существования.