Например:  опыты углеводы

Сиcтема виртуальных лабораторий по информатике ?Задачник 2-6?

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Предлагаемый комплект ресурсов содержит: полную и демонстрационную версии интерактивного задачника, руководство по установке и использованию задачника, 6 отдельных виртуальных лабораторий (не требуют установки и обеспечивают только индивидуальную работу), методические рекомендации для учителя. Интерактивный задачник по информатике для младших школьников предназначен для использования в курсе информатики, охватывающем начальную ступень общего образования (2-4 классы начальной школы) и пропедевтический уровень основной ступени общего образования (5-6 классы основной школы). Задачник включает в себя 6 виртуальных лабораторий, обеспечивающих возможность как сетевой, так и индивидуальной работы с учащимися по решению задач разного уровня сложности.

Методические рекомендации для учителя

В методическом пособии представлены рекомендации, которые помогут учителю: ? изучить банк задач - дидактический материал к урокам информатики с элементами использования на уроках математики по трем уровням его освоения: ознакомительно-понятийному (для учащихся 2 класса), репродуктивному (для уча-щихся 3-4 классов, продуктивному с элементами оптимизации решений (для учащихся 5 классов); ? освоить инструментальные средства работы с комплексом по таким модулям как: инструменты работы учителя и организации работы ученика с виртуальной лаборато-рией, инструменты работы учителя с банком задач (дидактическими матерималами), инструменты работы учителя с папками учащихся и рейтинговым механизмом оценивания успешности решений учащихся; ? познакомиться с разнообразными формами организации занятий с использованием комплекса и основными подходами к планированию включения уроков в тематический план на учебный год.