Например:  сила Архимеда

"Физика. 7-9 классы"

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Представлены материалы инновационного учебно-методического комплекса "Физика. 7-9 классы". Физика является довольно сложным предметом школьной программы и, по-видимому, затруднения в ее изучении встречаются у большого числа учащихся. В то же время, физика в курсе школьного естествознания является ключевым предметом, поскольку именно при изучении физики как части естествознания формируются экспериментальные и теоретические методы познания окружающего нас мира. В ИУМК "Физика 7-9", используются принципиально новые возможности современных компьютерных технологий. Последовательное использование компьютерной интерактивной графики обеспечивает более наглядное и ясное для учащегося изложения материала. Это предполагает не пассивное чтение с экрана компьютера текстов традиционных учебников, а активное участие учеников в процессе прохождения и теоретических и практических частей уроков. ИУМК "Физика 7 класса" включает в себя разделы Введение, Строение вещества, Взаимодействие тел, Давление твердых тел, жидкостей и газов, и Работа, мощность, энергия. ИУМК "Физика 8 класса" посвящен изучению тепловых, электрических и оптических явлений. ИУМК "Физика 9 класса" включает в себя разделы Законы движения и взаимодействия тел, Механические колебания и волны, Звук, Электромагнитное поле, Ядерные взаимодействия.

Пустые разделы
кол-во
ресурсов
Физика. 7-9 классы. Часть 1. 7 класс