Например:  свойства водорода

"Человек и общество. Обществознание", 10 класс, Боголюбов Л.Н.

Оглавление учебника "Человек и общество. Обществознание", 10 класс, под редакцией Л.Н. Боголюбова, А.Ю. Лазебниковой. - 7-е изд. - Издательство "Просвещение", 2008. В информационных ресурсах содержится информация, расширяющая и дополняющая материал учебника. Вместе с тем, использование данного набора цифровых образовательных ресурсов создаст условия для улучшения качества преподавания за счет использования более широкого спектра средств наглядности и новых видов заданий для самостоятельной работы учащихся, а также будет способствовать достижению новых образовательных результатов - компетентностей, выражающихся в способности учащихся самостоятельно решать проблемы в различных сферах деятельности (коммуникативные, познавательные, оценочные, практические).

sect; 4. Многообразие деятельности

Помогает организовать самостоятельную работу по заполнению сравнительной таблицы

Раскрывает структуру изучаемого объекта

html
Помогает осознать специфику творческой деятельности относительно нетворческой, рутинной и т.п.

flash
Способствует развитию умения анализировать неадаптированный научный текст