Например:  предлоги

Выпуск 11

Статья посвящена методам поиска новых лекарственных препаратов. В частности, о предсказании свойств, что очень сложно, так как химики, биологи и медики говорят на разных языках. В последние десятилетия роль переводчика играет медицинская химия, поддисциплина органической химии.

В статье представлены новые препараты и методы их получения. Речь идет о фолиевой кислоте и витаминах группы Е, анальгетике из лосося, в основе которого лежит гормон кальцитонин, о подмосковных растениях, которые помогают отодвинуть старческие симптомы, о "Семаксе", об изменении формы носа с помощью лазера.

Когда начинали строить метро, получили огромное количество данных о геологическом строении Москвы. В его облицовке и отделке представлены породы практически всей геохронологической шкалы - от докембрия до четвертичного периода. Автор предлагает совершить геологическую экскурсию по станциям московского метро.

Подробный рассказ о тропных гормонах, которые вырабатывает гипофиз, и об их мишенях.

Людей, занимающихся изготовлением чучел, крайне мало, настоящих мастеров - считанные единицы. Кто они, великие мастера прошлого, как работали, что представляет собой современная таксидермия, зачем она детям? Ответы на эти вопросы - в предлагаемой статье.

На страницах "Школьного клуба" обсуждается вопрос, действительно ли надо держать градусник именно под мышкой ровно десять минут.

На страницах "Школьного клуба" обсуждает вопрос, почему взлетает шарик, наполненный гелием.

Осенью изменив цвет, лист не умирает, а, наоборот, продлевает свою активную жизнь.

Что такое тревога, как она проявляется у отдельных индивидов, каковы ее механизмы, какие последствия для общества может иметь хроническое состояние тревоги у его обитателей, рассказывается в статье.

Видеоряд: география далекого прошлого, география настоящего и география будущего в картинках.

Выпуск 9 12
Выпуск 10 12