Например:  теорема Пифагора

Выпуск 4

В чем ошибка раздельного питания? Что происходит при длительном раздельном питании? Почему раздельное питание ведет к депрессиям? И почему справедлива народная мудрость "все полезно, что в рот полезло"? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

Косатки - одни из немногих млекопитающих, которые всю жизнь остаются в родной семье. И самцы, и самки, взрослея, не покидают свою мать до самой смерти. Чтобы не скрещиваться с родственниками, они ищут партнеров в других группах. Маленькая косатка никогда не узнает своего отца - зато она всегда под надежной защитой своих дядей и старших братьев. О жизни этих китов в подробностях читайте в статье.

Сотовые мобильные телефоны в считанные годы стали нашим повседневным атрибутом. Но вопрос о том, как влияет излучение мобильного телефона на здоровье его владельца, по-прежнему остается открытым и одним из самых изучаемых. Что известно о вреде сотовых телефонов уже сегодня? Читайте об этом в интервью с доктором медицинских наук Ю.Г.Григорьевым.

Глобальное потепление сегодня тревожит не только ученых, но также общественные и правительственные организации во всем мире. Межправительственная группа экспертов по изменению климата регулярно, раз в 5-6 лет, публикует доклады о будущих изменениях климата и возможном влиянии этих изменений на различные виды хозяйственной деятельности. Четвертый Доклад этой группы (2007 г.) посвящен причинам глобального потепления, как их видит мировое научное сообщество, и роли антропогенного воздействия на климат при различных сценариях экономического, технологического и социального развития мирового сообщества в XXI веке. Читайте об этом в статье.