Например:  гидравлические машины

?Экспериментальные задачи по механике?

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Учебное пособие ?Экспериментальные задачи по механике? авторы Фишман А. И., Скворцов А. И., Кавтрев А. Ф., Монахов В. В., Евстигнеев Л. А. Пособие предназначено для организации физического практикума по механике в 10 классах образовательных учреждений, реализующих программы общего образования. Пособие содержит уникальные работы лабораторного телеметрического практикума, оригинальные видеозадачи и анимированные интерактивные модели физических экспериментов.

Пособие содержит уникальный компьютерный инструментарий для обработки видео и аудио информации, позволяющий реализовать новый вид учебной деятельности в рамках практических и лабораторных занятий - телеметрический практикум. Набор оригинальных видеозадач развивает наблюдательность и повышает мотивацию к обучению. Анимированные интерактивные модели способствуют пониманию ключевых вопросов курса. Инструкция по установке находится в представленном архиве в файле "Установка.doc".

zip
Презентация. Уникальный компьютерный инструментарий для обработки видео и аудио информации, предоставляет уникальные возможности в организации практических и лабораторных занятий - телеметрический практикум. Набор оригинальных видеозадач способствует развитию наблюдательности и повышению мотивации к обучению. Анимированные интерактивные модели способствуют пониманию ключевых вопросов курса.

ppt
Методические указания по использованию уникального набора работ телеметрического практикума, видеозадач и анимированных интерактивных моделей.

htm

Лицензионное соглашение