Например:  свойства водорода

"Информатика", 8-9 классы

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса Национального фонда подготовки кадров "Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования". "Информатика. 8-9 классы" предназначен для организации базового и углубленного изучения курса "Информатика и ИКТ" в средней общеобразовательной (8-9 классы) и старшей школе. Пособие содержит ряд наглядных демонстрационных материалов и моделей, сопровождаемых текстовыми пояснениями, интерактивных и тестовых заданий, позволяющих изучить основные свойства информации, принципы ее кодирования, информационные процессы и их роль в современном мире, а также ознакомиться с назначением, разновидностями, конструкциями и принципами функционирования современных персональных компьютеров и периферийных устройств.

Пустые разделы
кол-во
ресурсов
Информация и информационные процессы