Например:  пересечение прямых

?Всеобщая история?

Электронное издание для средней школы по курсу ?Всеобщая история? (История Древнего Мира, История Средних Веков и История Нового Времени (в двух частях) позволяет успешно освоить учебный предмет, делает знакомство с историей занимательным и интересным. В составе издания обширные учебные материалы, которые полностью соответсвуют содержанию учебных программ и образовательных стандартов. Количество сведений, содержащихся в электронном издании, значительно больше материалов традиционных (бумажных) учебников и учебных пособий. Все материалы проиллюстрированы, их количество превосходит потребности изучения школьного курса ?Всеобщей истории?.

Вторая часть издания ?Всеобщая история? (история нового времени) позволит успешно освоить учебный предмет, сделает знакомство с историей занимательным и интересным. При желании вы сможете получить дополнительные интересные справки, познакомиться со множеством работ историков и других источников. Специальные режимы просмотра (например, увеличение на весь экран) позволяют детально их рассмотреть, а анимированные карты дают полное представление о ходе исторических битв, военных походов и сражений. ?Экранные? инсталляции и ролевые игры, возможности сопоставительного анализа исторических источников, ?конструктор? собственных рассказов значительно расширяют интерактивные возможности знакомства со всеобщей историей.

zip
?Всеобщая история? (история Древнего мира) позволит успешно освоить учебный предмет, сделает знакомство с историей занимательным и интересным. Все материалы богато иллюстрированы, их количество превосходит потребности изучения школьного курса ?Всеобщей истории?. Специальные режимы просмотра (например, увеличение на весь экран) позволяют детально их рассмотреть, а анимированные карты дают полное представление о ходе исторических битв, военных походов и сражений. ?Экранные? инсталляции и ролевые игры, возможности сопоставительного анализа исторических источников, ?конструктор? собственных рассказов значительно расширяют интерактивные возможности знакомства со всеобщей историей.

zip
Руководство пользователя по работе с электронным изданием.

Первая часть издания ?Всеобщая история? (история нового времени) позволит успешно освоить учебный предмет, сделает знакомство с историей занимательным и интересным. Все материалы богато иллюстрированы, их количество превосходит потребности изучения школьного курса ?Всеобщей истории?. Специальные режимы просмотра (например, увеличение на весь экран) позволяют детально их рассмотреть, а анимированные карты дают полное представление о ходе исторических битв, военных походов и сражений. ?Экранные? инсталляции и ролевые игры, возможности сопоставительного анализа исторических источников, ?конструктор? собственных рассказов значительно расширяют интерактивные возможности знакомства со всеобщей историей.

?Всеобщая история? 4