Например:  пересечение прямых

"Физика 7-11 классы. Библиотека электронных наглядных пособий"

Библиотека наглядных пособий содержит набор информационных объектов, которые отображают процессы и явления по предметной области, в рамках школьной программы средней школы. Данная среда обучения принципиально расширяет возможности учителя в выборе и реализации средств и методов обучения. Предоставляет учащемуся широкие возможности для реализации творческих способностей и эффективного усвоения изучаемого материала.

Физика 7-11 классы. Библиотека электронных наглядных пособий

zip