Например:  животные Африки

"Краткая история моделирования"

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса Национального фонда подготовки кадров "Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования". Ресурс предназначен для учителей и школьников 10-11 классов. Знакомит с моделями (математическими / компьютерными), биографиями авторов моделей и историей моделирования с древнейших времен до наших дней в различных областях знания. Способствует развитию вкуса к занятию научными исследованиями, независимо от личных научных интересов, лежащих в таких областях, как астрономия, биология, география, информатика, математика, физика, химия, экономика и др.

Краткая история моделирования

Ресурс предназначен для школьников 10-11 классов. Позволяет проверить знания по пройденным темам. Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt).

exe
Ресурс предназначен для школьников 10-11 классов. Включает обучение, тестирование, игровые тренажеры и др. Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt). Методические материалы для учителей по каждому уроку расположены в "Методических рекомендациях" и "Методических пособиях" (выберите изучаемый раздел, затем "Обучение" и "Методическое пособие"). При нажатии клавиши "Помощь" (и/или при запуске HELP.html) появятся краткие сведения о ресурсе и описание работы с ним.

exe
Ресурс предназначен для учителей и школьников 10-11 классов. Демонстрирует возможности ресурса на примере одной темы "География, или измерение длины береговой линии". Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt). Методические материалы для учителей по каждому уроку расположены в "Методических рекомендациях" и "Методических пособиях" (выберите изучаемый раздел, затем "Обучение" и "Методическое пособие"). При нажатии клавиши "Помощь" (и/или при запуске HELP.html) появятся краткие сведения о ресурсе и описание работы с ним.

exe
Методические рекомендации предназначены для учителей 10-11 классов.

htm
Ресурс предназначен для учителей 10-11 классов. Включает обучение, тестирование, редактор тестов, игровые тренажеры, методические рекомендации и др. Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt). Методические материалы для учителей по каждому уроку расположены в "Методических рекомендациях" и "Методических пособиях" (выберите изучаемый раздел, затем "Обучение" и "Методическое пособие"). При нажатии клавиши "Помощь" (и/или при запуске HELP.html) появятся краткие сведения о ресурсе и описание работы с ним.

Краткая история моделирования 5