Например:  животные Африки

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 3. Расцвет Древнерусского государства

Иллюстративный ряд к теме "Расцвет Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

flash
Иллюстративный ряд к теме "Расцвет Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

html
Видеоматериал к теме "Расцвет Древнерусского государства". Закрепление изученного материала. Работа в классе. Анализ видеообраза.

html
Аудиоматериал к теме "Расцвет Древнерусского государства". Закрепление изученного. Работа в классе. Анализ аудиообраза.

1 мб
Справочный материал к теме "Расцвет Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в малых группах. Установление взаимосвязей.

flash

Лицензионное соглашение