Например:  пересечение прямых

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 4. Политическая раздробленность Древней Руси

Видеоматериал к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Закрепление изученного. Работа в малых группах. Анализ видеообраза.

html
Картографический материал к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

html
Картографический материал к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

html
Справочный материал к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Изучение нового материала. Работа в малых группах. Установление взаимосвязей.

flash
Иллюстративный ряд к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Сравнение.

html
Аудиоматериал к теме "Политическая раздробленность Древней Руси". Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Лицензионное соглашение