Например:  романсы Чайковского

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 5. Ордынское нашествие и иго

Картографический материал к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

flash
Проверочное задание к теме "Ордынское нашествие и иго". Проверка знаний. Работа в малых группах. Классификация по признаку.

flash
Картографический материал к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

html
Иллюстративный ряд к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

html
Аудиоматериал к теме "Ордынское нашествие и иго". Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Выделение главного.

Лицензионное соглашение