Например:  животные Африки

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 12. Эпоха Ивана Грозного

Картографический материал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

html
Картографический материал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Изучение нового материала. Работа в малых группах. Идентификация.

html
Видеоматериал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

html
Справочный материал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Закрепление изученного. Работа в группах. Установление взаимосвязей.

flash

html
Аудиоматериал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Лицензионное соглашение