Например:  романсы Чайковского

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 26. Российская империя во 2-ой пол. XVIII века

Картографический материал к теме "Российская империя во 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

html
Проверочное задание к теме "Российская империя во 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

flash
Видеоматериал к теме "Российская империя во 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Лицензионное соглашение