Например:  гидравлические машины

Планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", 10 класс, Сахаров А.Н.

Поурочное планирование к учебнику "История России с древнейших времён до конца XIX века", Сахаров А.Н.: Учебник для 10 класса средних общеобразовательных учебных заведений. - 3-е изд. М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2005.

Урок 32-33. Внешняя политика Александра I

Видеоматериал к теме "Внешняя политика Александра I". Изучение нового материала. Работа в классе. Анализ видеообраза.

html
Проверочное задание к теме "Внешняя политика Александра I". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Проверка знаний.

html
Аудиоматериал к теме "Внешняя политика Александра I". Повторение. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

html
Справочный материал к теме "Внешняя политика Александра I". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

flash
Иллюстративный ряд к теме "Внешняя политика Александра I". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Сравнение.

html
Иллюстративный ряд к теме "Внешняя политика Александра I". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Соотнесение.

html
Картографический материал к теме "Внешняя политика Александра I". Изучение нового материала. Работа в группах. Идентификация.

html
Проверочное задание к теме "Внешняя политика Александра I". Проверка. Индивидуальная работа.

flash

Лицензионное соглашение