Например:  теорема Пифагора

Клавиатурный тренажер ?Руки солиста?

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Тренажер ?Руки солиста? направлен на развитие у школьника индивидуального навыка слепого десятипальцевого метода набора на клавиатуре компьютера. ?Руки солиста? представляет собой комплект разноуровневых учебных тренингов для учащихся с 7-9 классы. Предлагаемый продукт ?Руки солиста? позволяет повысить мотивацию учащихся, а также стимулировать их увлеченность школьным предметом, что в целом будет способствовать повышению эффективности образовательного процесса и уровня знаний, получаемых на занятиях по информатике. Методическое пособие позволит выбрать нужную траекторию обучения учащихся 7-9 класса и включить использование тренажёра в учебный план по предмету ?Информатика? в рамках урочного расписания занятий. В методическом пособии дано подробное распределение по часам и модулям обучения.

Тренажер "Руки солиста" направлен на развитие у школьника индивидуального навыка слепого десятипальцевого метода набора на клавиатуре компьютера. "Руки солиста" представляет собой комплект разноуровневых учебных тренингов для учащихся с 7-9 классы. Предлагаемый продукт "Руки солиста" позволяет повысить мотивацию учащихся, а также стимулировать их увлеченность школьным предметом, что в целом будет способствовать повышению эффективности образовательного процесса и уровня знаний, получаемых на занятиях по информатике.

exe
Методическое пособие для учителя по использованию тренажера "Руки солиста" позволят выбрать нужную траекторию обучения учащихся 7-9 класса и встроить обучение на тренажере в учебный план обучения информатике в рамках урочного расписания занятий. В методическом пособии дано подробное распределение по часам и модулям обучения.

Дополнительные инструмент для учителя - утилита доступа учителя к заданиям

exe
Методические указания по установке программы "Руки солиста".

Лицензионное соглашение
Клавиатурный тренажер ?Руки солиста? 4